Действителен ли онлайн договор на займ свыше 10000 рублей согласно статье 808 ГК РФ?

Если заключил онлайн договор, но сумма займа выше 10000 р согласно ст 808 гк рф, является он действительным согласно ст 808 гк рф?
Лучший ответ

Если онлайн договор не подписан усиленной эл. подписью сторон, то не имеет никакой тогда силы. Должен быть составлен письменный договор на бумажном носителе.

Спасибо, буду знать.

Должен быть письменный договор, либо можно через суд доказать что был заключён.

Ответили быстро. Спасибо.

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. Без цифровой электронной подписи сторон договор не является действительным.