Кто должен оплачивать ремонт козырька над подъездом и входной двери-собственники или УК?
Алексей, в соответствии с п. 2 постановления Правительства РФ от 13.08.2006 №491 козырек является частью общего имущества собственников в многоквартирном доме.
Пункт 10 этого же постановления говорит нам, что общее имущество должно содержаться в состоянии, обеспечивающем: соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасности жизни и здоровья граждан.
Обеспечить сохранность и все вышеперечисленные характеристики, как указано в п. 4.2.4.2. постановления Госстроя от 27.09.203 №170, должна обслуживающая организация.