Екатеринбург, 03.01.2021, 15:08

Человек умер 2 января 2021 г будет ли ему выплачена пенсия за январь 2021 г?

Вопрос №18107900 из г. Екатеринбург
опубликован 03.01.2021, 15:08
Человек умер 2 января 2021 г будет ли ему выплачена пенсия за январь 2021 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна. Пенсия должна быть выплачена, но не ему, а родственнику, который проживал с ним, при наличии доказательств совместного проживания с ним на день смерти. В случае, если никто не проживал, сумма выплаты войдёт в наследственную массу.

03.01.2021, 15:25

Да,за январь должна быть выплачена пенсия тем, кто проживал с умершим полном объеме.

03.01.2021, 15:23

Если проживали совместно с умершим, до истечения шестимесячного срока с даты смерти обращаетесь в местное отделение ПФР со свидетельством о смерти, справкой УК (о совместном проживании на дату смерти).

Если не проживали совместно, то у нотариуса необходимо получить свидетельство на наследство на недополученные суммы.

Так же, до истечения 6 месяцев необходимо обратиться в ПФР за пособием на погребение.

03.01.2021, 21:50

Если наследства ни какого нет?

03.01.2021, 15:36

Не важно есть наследство или нет.

03.01.2021, 15:39