Выезд регистратора в ЗАГСе - платный или бесплатный?
Здравствуйте, Людмила. Государственная пошлина за заключение брака действительно составляет 350 р. Это предусмотрено ст. 333.26 НК РФ. В соответствии со ст. 27 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния" , государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния. Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака, а также оплата транспортных расходов производится за счет лиц, вступающих в брак.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))