Как оформить наследственный пай в собственность?

Моя бабушка оставила пай в 12 гектар в наследство моей маме и её сестре по ровным долям и это было очень довно лет 25 назад, можно ли сейчас её оформить в собственность? Спасибо за ответы!
Лучший ответ

А ваши мать и тетя вступили в наследство стст 1153-1154 ГК РФ на этот пай. Если не оформляли наследство то спустя 25 лет нет ни каких шансов претендовать на этот пай.

Для полного ответа нужно больше информации. Теоретически оформить ваш пай можно, но есть много нюансов. Также, поскольку прошло уже 25 лет, администрация поселения могла признать ваш пай невостребованным и оформить в муниципальную собственность, если вы им никак не распоряжались.

Здравствуйте,

В первую очередь нужно понять, принимали ли Ваша мама и ее сестра наследство после своей мамы, Вашей бабушки.