Надо ли оповещать истца об обжаловании иска за моральный вред через районный суд?
Лена, здравствуйте. Ответ только утвердительный ДА нужно обязательно уведомить вторую сторону.
С уважением.
Здравствуйте. Да. Копию апелляционной жалобы нужно направить другой стороне и документы об отправке приложить к жалобе в суд.
Лена, апелляционную жалобу необходимо направить в адрес Второй стороны, а суду предоставить подтверждение.
Да нужно порядок изменился теперь это ваша обязанность.
Копию жалобы вы обязаны направить в адрес сторон по делу, почтовую квитанцию приложить к АЖ, направляемой в суд.
Обязательно. Вы обязаны приложить к тексту жалобы, направленному в суд, почтовые квитанции с описью вложения, свидетельствующие о направлении жалобы участникам дела.