Как предотвратить проблемы с отоплением и горячей водой после перехода на прямой договор с ТГК-1 в многоквартирном доме?
Здравствуйте. Ресурсоснабжающая организация несет ответственность действительно только до входа в МКД, за остальное несет ответственность управляющая компания (в вашем случае районный ЖКС). Необходимо было пригласить сотрудника, ответственного по вашему дому из УК для произведения замеров температуры в вашем жилом помещении, можно было также обратиться в ГЖИ с вопросом о некачественном оказании услуги по теплоснабжению. Переходы на прямые договора начались после внесения изменений в ЖК РФ в 2018 году. Также изменения устанавливают, что заключение "прямых" договоров в письменной форме не требуется.