Как приобрести дачный участок без документов и с несколькими наследниками?

Хочу приобрести дачный участок соседний с моим. Есть 3 наследника они вступили в наследство, на другое имущество, но участок не указали, участок не стоит на кадастр. Учете. Могут ли наследники написать отказ в пользу меня или СНТ УЧАСТОК ЗАБРОШЕН, ОПАСНОСТЬ ПОЖАРА, ВЗНОСЫ НЕ ПЛАТЯТСЯ, ПРОШЛИ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ СО ДНЯ СМЕРТИ. УЧАСТОК ВЫДЕЛЯЛСЯ В 80 ГОДЫ, ДОКУМЕНТОВ НЕТ.
Лучший ответ

Здравствуйте,

От части наследства нельзя отказаться, поэтому, если они будут отказываться, то от всего наследства, которое приняли.

Да и сроки для отказа, скорее всего, уже прошли...

Наконец-то все понятно, благодарю!

Надежда, нет, не могут написать. Наследники должны обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, а далее на основании решения суда оформить на себя, а затем распорядиться по своему усмотрению и никак больше.

Спасибо за помощь!

Надежда, не могут т.к. они приняли часть наследства и следовательно они приняли всё наследство не зависимо от того оформлено оно или нет. Им нужно включать в наследственную массу и передавать вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Участок скорее всего не оформлен в собственность, поэтому в состав наследственной массы не вошел. В вашем случае нужно обратится вместе с наследниками к председателю СНТ, чтобы он вам выдал документы для оформления данного земельного участка по дачной амнистии.

Спасибо, теперь все ясно.

Прошло более 20 лет.

Участок весь в поросли и сухостое, опасно если загорится, что делать?

Наследники, три дочери не общаются друг с другом.

Может можно через общеее собрание Снт передать участок мне.

И я бы его поставила на кадастр. Учет уже как собственница 0

Этот участок является общей собственностью членов СНТ?

Не понимаю..., что значит... общей собственностью...

Где можно посмотреть?

Есть огрн, инн и назначенный председатель.

Но...в районной управе намекнули... решайте в Нст.