Какие есть пособия в 2022 году на детей до 3 лет.
Пособия есть, и она вам могут быть положены, но основное правило доход семьи, и наличие в собственности движимого и недвижимого имущества.
Здравствуйте, базовый размер пособия — 50% от детского прожиточного минимума, в среднем по стране в 2022 году это 6137 рублей. Эту сумму могут получать на детей от 3 до 7 лет все семьи, которые имеют доход меньше прожиточного минимума на человека и соответствуют критериям нуждаемости. Если этой суммы достаточно, чтобы доход семьи дотянул до прожиточного минимума, то на этом и остановятся. Если нет, выплату увеличивают ещё на 25% (9205 рублей 50 копеек в среднем). Если и этого недостаточно, государство платит 100% детского прожиточного минимума (12 274 рубля в среднем по стране). Больше уже не дадут — это максимум.