Финансовые трудности - кредитный банк отказался рефинансировать долг
Попал в трудную финансовую ситуацию, доход понизился в 2 раза в связи с сокращением и сменой работы. В банке сначала взял каникулы на 3 месяца, и написал заявление о том что попал в данную ситуацию, рефинансировать банк отказался мой кредит, я могу вносить только 2\3 от суммы платежа, подаст ли банк на меня в суд, при том что я сам первый пошел на диалог с банком по решению моего вопроса.
В рассматриваемой ситуации Вам ничего не нужно предпринимать. На угрозы службы безопасности не обращайте внимания, на Вас будет оказываться и уже оказывается психологическое воздействие.
К сожалению да, банк вправе подать в суд, т.к. предоставление реструктуризации-право банка, а не его обязанность.
Добрый день! Если просрочка небольшая, то банк может не обратится в суд. Банк вправе обратится к мировому судье с заявлением о выдаче суд. приказа.