Мне 18 лет отец платит алименты на счёт мамы, я живу один можно ли сделать чтобы я получал алименты на свой счёт.
Добрый день
С достижением вами совершеннолетия начисление прекращается и он выплачивает только долг, если он есть. Взыскателем является мама и именно ей выплачиваются алименты. Если она не желает передать вам эти права взыскателя, то вы не можете получать.
Если она готова передать право получения-то в судебном порядке.
По закону отец вообще не должен уже что либо платить. Попробуй договорить с родителями, с отцом, чтобы он перечислял тебе или матерью.
Здравствуйте. Видимо отец платит Вашей маме задолженность за прошлое время. После того, как Вам исполнилось 18 лет, текущие платежи он не платит. Получателем алиментов валялась Ваша мама, если она согласна, можете получать остаток долга на свой счет.