Могут ли приставы забрать игровой компьютер, купленный 14-летним ребенком на свои деньги, если родители не погашают кредит?
У моих родителей есть кредит который они не погашали приходят приставы вопрос они могут забрать мой игровой компьютер мне 14 лет купил на свои заработанные деньги могут ли они его изьять.
Забрать то могут.
Но потом следует подавать иск об освобождении от ареста Вашего имущества и доказывать в суде что комп. Приобретен на Ваши заработанные средства.
Если Вы сможете подтвердить, что Вы сами заработали деньги (трудовой договор, факт выплаты), и стоимость компьютера, которая будет соразмерна с Вашим заработком, то приставы его не заберут.