Отказ в назначении пособия на ребенка в семье со среднедушевым доходом - правомерность и возможность обжалования.
Мне отказали в назначении пособия на ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения. В обосновании отказа была указана ссылка на основании постановления правительства Московской области от 14.08.2012 номер 989/30 " Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области-документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждый из двенадцати календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения. Но я зарегистрирована в качестве безработного. Правомерен ли отказ, могу ли я его обжаловать?
Лучший ответ
Здравствуйте Диана!
Правомерен ли отказ возможно сделать вывод только после изучения всего пакета документов. Тем не менее, если Вы не согласны с принятым решением, имеете право обжаловать решение об отказе.
Диана, не только можете, а это сделать просто необходимо. Отказ на руках?
Если я могу обжаловать, то на что мне ссылаться?