Как получать официальную зарплату при наложенном аресте на долги - советы и рекомендации
Работодатель вправе перечислять заработную плату сотрудника на счета третьих лиц по его заявлению, при условии, что этот пункт прописан в трудовом соглашении. Рассматриваемые действия работодателя не запрещены законодательством, ответственность за них не предусмотрена.
Напишите заявление работодателю, чтобы перечислял зарплату на счёт Вашей супруги или матери. Но пристав может наложить арест на зарплату и тогда все равно будут удерживать.
Вряд ли вы сможете уйти от удержаний из зарплаты, т.к. пристав все равно направит постановление в бухгалтерию работодателя на удержание долга. Сейчас арестовали карту потому, что пристав направил в банк постановление об аресте счетов должника.
Подтверждением того, что вы возвращаете долг наличными, могут служить расписки взыскателя о том, когда и какую сумму он получил. Эти расписки вам надо передать приставу (копии в дело) с заявлением о зачете погашения части долга. Пока вы не подтвердите приставу те суммы долга, которые уже погасили, он будет удерживать с вас задолженность в указанном в исполнительном листе размере.
Вобщем любого другого родственника, а шаблон какой то возможно узнать?
Дед или бабушка подойдёт?