Кто должен писать заявление, чтобы родственнику, находящемуся в уфиц разрешили длительный выезд? Например, на 2 суток.
Здравствуйте Валентина
Разрешение на краткосрочный выезд за пределы ИЦ оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права выезда за пределы ИЦ для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов (приложение N 8) на основании письменного заявления осужденного Согласно
раздела VIII Приказа Минюста России от 29.12.2016 N 329 (ред. от 03.02.2021) Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы
Сведения о разрешении на краткосрочный выезд за пределы ИЦ указываются в документе, удостоверяющем личность осужденного