Можно ли купить участок без прописки и как это сделать?

Продана квартира, покупатель требует немедленно выписаться. Но, перед тем как сделать это, выписаться, хотелось узнать, а смогу ли я без прописки что либо купить, оформить же надо будет, договора, реквизиты и... обязательно прописка в реквизитах договора. Собираюсь приобретать участок в снт, с правом прописки после возведения дома. Слышал, что прописка для приобретения участка не нужна. Так ли это? смогу ли я купить участок без прописки, чтобы отстроить дом, затем прописаться? То есть, мне не нужны советы - пропишитесь где то временно, я просто хочу знать, могу ли я купить участок или нет, с паспортом, где стоит штамп, что я выписан из квартиры, так как продал квартиру, чтобы купить участок?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Ограничений в приобретении объектов недвижимости для граждан, не имеющих регистрацию по месту жительства или пребывания законодательством не предусмотрено.

Из ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

следует, что:

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте!

Для покупки недвижимости не нужны штампы в паспорте.. нужны деньги... предложения намного превышают спрос.

Здравствуйте Алексей! Согласно закона о передвижение регистрация по месту жительства (прописка) не несет правовых последствий и указать в реквизитах вправе не место прописки, а место фактического проживания.

С уважением Добышев Р.В.