Нарушение ли проведение 5 контрольных работ в один день в школе с уроком физкультуры?
Скажите пожалуйста не является ли нарушением проведение в школе в один день 5 контрольных работ по 5 предметам в один день и при этом одна из контрольных сразу после урока физкультуры.
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайте.
На основании,
СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" п.3.4.18. При проведении итоговой аттестации не допускается проведение более одного экзамена в день. Перерыв между проведением экзаменов должен быть не менее 2-х календарных дней. При проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по предметам по выбору участников ЕГЭ допускается их проведение через день.При продолжительности экзамена от 4 часов и более обучающиеся обеспечиваются питанием. Независимо от продолжительности экзамена обеспечивается питьевой режим.
Время ожидания начала экзамена в классах не должно превышать 30 минут.
Таким образом закон нам говорит о том, что проведение промежуточных проверочных работ регулируется нормами внутреннего регламента школы внутренними законами учреждения Локально нормативными актами учебного образовательного учреждения.
Доброго Вам дня.