Одинокой матери в Керчи выплатили за детское пособие вдвое меньше, чем положено.

Оформила детское пособие одинокой матери в октябре 2021 года, выплатили только в январе 2022 года, за все 4 месяца. Выплатили 2900, за месяц, по указу президента с июля месяца 2021 года выплата составляет 50% от прожиточного минимума это около 5600 рублей. Почему тогда посчитали по старому. У кого можно уточнить сколько положено матерям одиночкам в городе Керчь в Крыму. Спасибо!
Лучший ответ

В Крыму выплата одиноким родителям составляет 5856,5 руб. в месяц на ребенка (50% от прожиточного минимума ребенка в регионе), а выплата беременной женщине – 5876,5 руб. (50% от прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе).

Спасибо!