Не считается ли уход за детьми за стаж при выходе на пенсию в 63 года?
И я остался с тремя детьми, младшей был один годик, ухаживал за ними. Мне 63 год не могу выйти на пенсию нехвотае 2 года стажа. Ето не считается уход за детьми за стаж?
Лучший ответ
Вы - родитель? Тогда:
В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности
ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
Подробности оформления уточняйте в органе пенсионного обеспечения по месту жительства.