Краснодар, 13.01.2022, 18:07

Кто должен оплачивать электричество в новой квартире с индивидуальным отоплением?

Вопрос №19011717 из г. Краснодар
опубликован 13.01.2022, 18:07
Приобрели квартиру в новостройке с индивидуальным отоплением осенью. Газ подключили перед новым годом. За несколько месяцев, во время ремонта и отопления квартиры посредством электроприборов на счетчике учета электроинергии набежало приличное колличество электричества. Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений. Поскольку свет жгли вы, то и оплачивать должны вы. Если вам нужен лицевой счет по электричеству, то обращайтесь в энергосбыт.

13.01.2022, 20:22

Кто тратил, тот и оплачивает.

А разве по-другому может быть?

13.01.2022, 18:08

Здравствуйте Евгений!

Оплачивает всегда только собственник.

13.01.2022, 18:14

Если Вы подписали акт приема-передачи и справку о согласии приема квартиры, то начинаете платить Вы. Передали Вы номера счетчиков или нет значения не имеет, так как УК у Вас еще нет.

13.01.2022, 18:25

С момента акта-приемки несет расходы собственник помещения.

13.01.2022, 18:44

В этом случае по приборам учета должна оплачивать УК так как у нее находяться все документы.

14.01.2022, 09:44

Документация на счетчики собственникам еще не переданы.

13.01.2022, 18:22

Значит и должна платить УК.

14.01.2022, 09:46

УК имеется, но ни УК, ни застройщик не передал паспорта на приборы собственникам и в платёжных документах ФИО стоит СЗ (стройзастройщик)

13.01.2022, 18:39