Нападение соседского сожителя в подъезде - отказ от денежной компенсации и предстоящее судебное заседание
Здравствуйте Татьяна Александровна
Данное деяние подпадает под частное обвинение в силу чего, прекращение уголовного дела возможно в случае примирения сторон и возмещения причиненного вам ущерба (ст.24 УПК РФ)
Вы вправе запросить сумму на свое усмотрение, если не устроило предложение адвоката, (слишком мало предложили)
Либо настаивать на назначении обвиняемому уголовного наказания.
Дело уголовное? Отвечайте так, как хотите, или после удара бутылкой стало плохо с думалкой? Вы можете настаивать на реальном сроке...
Указывайте, что желаете привлечения злоумышленника к законной ответственности.