Купил машину, ну через некоторое время выяснилось, что машина в залоге.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Данное обстоятельство является основанием для расторжения договора в судебном порядке и возврата оплаченных денег.

Направьте соответствующее требование продавцу, а затем иск в суд.

Плохо. Раньше надо было это выяснять. Перед покупкой.

Следует обращаться в суд с иском, для начала посоветовала бы расторгать договор, если откажут, то с заявлением о признании себя добросовестным приобретателем.