Гуммерсбах, 13.01.2022, 22:59

Гражданин с германским видом на жительство не может сдать ПЦР тест при прилете в Россию - как избежать штрафа?

Вопрос №19012318 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.01.2022, 22:59
Я живу в Германии, имею гражданство РФ. Лечу в Россию восстонавливать внутренний паспорт (просрочен на 4 года тоесть не действителен). Естественно портала госуслуг у меня нет. По закону по прилёту в РФ я должен сдать ПЦР тест и загрузить на портал госуслуг иначе штраф. Как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете это сделать через МФЦ либо обратиться в отдел ГУВМ МВД, получить временное удостоверение личности и пройти регистрацию через госуслуги.

13.01.2022, 23:20
Оценка автора вопроса:
Очень быстро и понятно

К сожалению для регистрации нужен паспорт или снилс, а снилс получишь только с паспортом.

13.01.2022, 23:29

См. личку, Вам ответили.

13.01.2022, 23:40