Как правомерно выселить совершеннолетних детей из частного дома в случае общей долевой собственности на землю?

Может ли единоличный собственник частного дома выгнать из этого частного дома своих совершеннолетних детей при том, что земля находится в общей долевой собственности, без выдела долей?

Лучший ответ

Добрый день!

По вашему вопросу - встречный вопрос: каким образом на земельном участке, который принадлежит вам на праве общей долевой собственности, один из собственников возвёл жилой дом только для себя?

Может вы что-то путаете или владеете неполной информацией по указанному имуществу.

Возможно, этот дом является самовольной постройкой?

Продолжение диалога возможно в разделе личных сообщений.

С дома может. С земли - нет.

Благодарю Вас за ответ! Всего наилучшего!

Выгнать может только с дома. Земля же общедолевая собственность.

Благодарю за ответ! Всего доброго!