Новосибирск, 14.01.2022, 05:27

Сотруднику не положены отпуска из-за незакрытого больничного и дней отдыха - решение вопроса вопроса основного и ветеранского отпуска в 2022 году.

Вопрос №19012708 из г. Хабаровск
опубликован 14.01.2022, 05:27
Контракт закончился в ноябре 2021 г, из списков части не исключили т.к. был незакрытый больничный и дни отдыха, в 2022 г., 13.01 после больничного и предоставленных дней отдыха исключают из списков части. Вопрос-положен ли основной отпуск за 22 год и ветеранский отпуск за 22 год, при обращении рапортом в этом было отказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не положен отпуск ни основной, ни ветеранский, если основной отпуск был предоставлен в 2021 г.

Проверьте себя на знание русского языка - милочка.

14.01.2022, 16:32

Здравствуйте Александра

За 2022 г. Вам не положен отпуск ни основной, ни ветеранский, если основной отпуск был предоставлен в 2021 г

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 Положения о военной службе не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания
. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 29.06.2020 № 429)

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам дополнительный отпуск, указанный отпуск предоставляется при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания отпуска, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 20.02.2014 № 88)

14.01.2022, 05:47

Может Вы и правы, эмоции от происходящего, ничего личного.

14.01.2022, 17:13

Помните, если что-то вам не нравится, то это не значит, что это неправильно или незаконно.

Может мне не нравится стоять на светофоре на "красный" свет, но это же не значит, что я имею право на него ехать или давить пешеходов, переходящих дорогу?!

14.01.2022, 17:18