Владивосток, 14.01.2022, 09:05

Правомерно ли отказ в выплате молодому учителю в Приморском крае, получившему высшее не педагогическое образование в 2016 году и прошедшему курсы переподготовки в 2021 году?

Вопрос №19012972 из г. Владивосток
опубликован 14.01.2022, 09:05
Как добиться выплату как молодому специалисту? Приморский край. Высшее образование не педагогическое получила в 2016 году, курсы переподготовки как учитель прошла в 2021 году. Учителем работаю с сентября 2021 г. С февраля 2019 числилась в школе соц. Педагогом. Отказывают в выплате, правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александра!

В соответствии с Постановлением Администрации Приморского края от 18 декабря 2018 года N 619-па О Порядке предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края

4.1. Право на получение единовременной денежной выплаты однократно имеет специалист, трудоустроившийся в краевую государственную или муниципальную образовательную организацию Приморского края в течение трех лет со дня окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования на должность педагогического работника, при условии заключения трудового договора по основному месту работы по штатной должности педагогического работника не менее одной ставки

Таким образом отказ обоснован.

14.01.2022, 10:14

24 декабря 2021 года внесены изменения.

14.01.2022, 10:37

В соответствии с этим изменениями

предоставляется однократно специалисту, трудоустроившемуся в образовательную организацию до достижения возраста 3 5 лет включительно по основному месту работы на штатную должность педагогического работника не менее одной ставки в течение трех лет со дня окончания обучения в профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, а в случае прохождения профессиональной переподготовки по направлению деятельности в образовательной организации - в течение трех лет со дня окончания соответствующей профессиональной переподготовки
у Вас может возникнуть это право.

14.01.2022, 10:54