Отказ в перерасчете пособия на детей - причина - нулевой доход супруга и алиментов нет

Я подавала на перерасчет пособия от 3-7 лет мне отказали по причине нулевого дохода супруга, подавала пособие на первого ребёнка от другого брака, алименты не получаем. Ответьте пожалуйста правомерен ли отказ? Я официально работаю,2 е детей.

Лучший ответ

Добрый день. Нужно видеть отказ, он на руках у вас?

Спасибо за ответ!

При начислении пособия должен учитываться доход супруга. Вас как жену в соответствие с СК РФ он обязан содержать и ваш доход складывается с учетом его денег. Не будет дохода, будет все время отказ.

Обращайтесь в отдел соцзащиты.