Перевод на пенсию по старости - что делать, если ваш пенсионер имеет инвалидность?
Здравствуйте, Екатерина Александровна.
Пенсии назначаются на основании заявления и по выбору застрахованного лица, поэтому в Вашей ситуации через личный кабинет на официальном сайте ПФР или если у Вас нет учетной записи на сайте ПФР Вы можете подать жалобу на действия сотрудников ПФР через https://es.pfrf.ru/appeal/ Вы можете направить обращение в электронном виде в орган ПФР по любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР.
С Уважением.
Нарушений нет, ПФ прав. ВЫ в беззаявительном порядке переведены на страховую пенсию по старости при достижении ими пенсионного возраста - 62 года.