Что делать, если недееспособный бывший муж оформил дарственную на квартиру на совершеннолетнюю дочь, а затем появилась внебрачная дочь?
Добрый день. Дарственную оспроить сложно, но это возможно если внебрачная дчь докажет, что дарственная была составлена в момент болезни либо психического расстройства. Для этого проводят экспертизы, больше никак она не сможет отменить дарственную.
Добрый день! Оспорить договор дарения можно только в судебном порядке, и необходимо доказать, что в момент совершения договора даритель не осознавал значение своих действий (ст. 177 ГК РФ), это довольно сложная и долгая процедура, и шансов выиграть дело немного.
Если признана судом дочерью, то может его забрать, если станет его опекуном. Дарственную оспорить можно, но слишком трудно.
С уважением.