Саратов, 06.10.2021, 15:41

Может ли студент-пенсионер получить единовременную выплату при поступлении в ВУЗ?

Вопрос №18784004 из г. Саратов
опубликован 06.10.2021, 15:41
Мой сын получал пенсию по потере кормильца, сын окончил школу в 18 лет и поступил в ВУЗ на очное. С 01.07.21 выплаты прекратили, с 01.09.21 возобновят. Единовременная выплата 10000 руб положена тем, кто являлся пенсионером на 31.08.21. Может ли мой сын получить эту выплату, если приказ о поступлении в ВУЗ от 18.08.21 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, из обстоятельств, указанных в вопросе усматривается, что ваш сын на 31.08.2021 г. не являлся получателем пенсии, следовательно к сожалению ЕДВ в размере 10000 руб. ему не положена, хотя право сына обратиться с заявлением в ПФР. Указ Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 486 "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

06.10.2021, 15:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Может получить до 23 лет. Если будет учиться.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен вам!

06.10.2021, 15:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А ваш сын никак не мог являться пенсионером, если не инвалид.

06.10.2021, 15:45
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Может ли он получить единовременную выплату 10000 руб?

06.10.2021, 15:45

Елена, из обстоятельств, указанных в вопросе усматривается, что ваш сын на 31.08.2021 г. не являлся получателем пенсии, следовательно к сожалению ЕДВ в размере 10000 руб. ему не положена, хотя право сына обратиться с заявлением в ПФР. Указ Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 486 "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

06.10.2021, 15:47