Каким образом распределяется жилье, подаренное в браке при разводе?
Здравствуйте!
Нет. Квартира (дом), полученные в дар, по наследству или по другой безвозмедной сделке в ПЕРИОД нахождения в браке, НЕ является совместно нажитым имуществом супругом. Это личное имущество этого супруга, разделу оно не подлежит. Ст. 36 СК РФ.
Здравствуйте. Имущество, полученное путем дарения одним из супругов, разделу не подлежит
С уважением.
Здравствуйте. Нет, это имущество не является совместно нажитым и при расторжении брака не подлежит разделу.
Нет, имущество, полученное в дар одним из супругов не подлежит разделу.
Добрый день, если имущество получено путем дарения, при разводе имущество не делится.
Квартира не делится, но если там был сделан дорогой ремонт или куплена дорогая мебель, то можно взыскать часть потраченных денег.