Сгоревший дом родителей - можно ли переложить вину на них?
Ситуация такая. В январе 2021 года мы уехали жить в другой регион, в июне 2021 года мы приехали и продали дом родителям мужа. Конечно добросовестной продажей это нельзя назвать, так как мы не успели переоформить дом в связи с отъездом. Но при передаче денег мы написали расписки что обязуемся переоформить дом на родителей в течение 3 лет. Родители полноценно заехали и жили там. В ноябре 2021 года дом сгорел и наш и соседский. Дознаватель обвинил во всем нас как собственников. Соседи собираются подать на нас в суд. Вопрос, можно ли как то переложить вину на родителей?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Перелаживайте именно на виновников. Если соседи подают в суд, то Вам следует подготовить Возражение на исковые требования и ходатайствовать о привлечении в качестве ответчиков тех лиц которые допустили возгорание.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Можно. Если они являются виновниками пожара (прямые действия)
Спасибо, теперь все ясно.
Светлана, добрый день. Конечно можно на них переложить вину.
В данном рассматриваемом случае при подаче иска против Вас, пишите отзыв, на сорвалнии статьи 35 ГПК РФ.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!