Как выселить отца из квартиры - возможен ли иск и что может предъявить адвокат
Если у вас не будет объективной доказательственной базы по противоправным действиям отца и невозможности дальнейшего совместного проживания, то врят ли суд удовлетворит ваш иск. С 2008г. до настоящего времени 3 года исковой давности прошли, поэтому это уже основание для отказа в иске о признании договора дарения недействительным.
По алиментам обратитесь на очную консультацию к адвокату, т.к. имеются различные нюансы.
вы можете подать иск о выселении и снятии с регистрационного учета. Он наврядли сможет обосновать свой иск о признании договора дарения недействительным.
Подайте исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета. Подать иск в Ваш адрес он конечно может, но скорее всего его не примут или откажут в иске.