Как защитить себя от требований бывшей жены о выплате кредита после развода?
Оксана, конечно целесообразно иметь доказательства того, что жили раздельно и совместного хозяйства не вели. Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с иском и написать возражение на исковые требования. Указать, что брачные отношения были фактически прекращены и т д. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.
Мыслите правильно. Надо доказать, что вместе не жили. Как? - Это ваши придумки.
Здравствуйте! Необходимо обратиться за расторжением брака и предоставить доказательства, что совместное хозяйство не ведётся длительное время, предоставлять доказательства и свидетелей, а данное решение можно предоставить по второму делу о разделе кредита в качестве подтверждения траты денег не на семейные нужды.
Да, можно подтвердить свидетельскими показаниями, что они не проживали совместно. В данном случае бремя доказывания лежит на ней.
Оксана, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае необходимо написать грамотные возражения на иск.
Мысли у Вас верные.
С уважением.