Как контролировать выплаты алиментов, если не работаешь и бывшая жена подала в суд на 7 тысяч ежемесячно?
Если я не работаю и бывшая жена подаст в суд на алименты, допустим присудят 7 к ежемесячно где я буду видеть когда и кому платить?
Если подаст в суд, то будет исполнительный документ, который будут исполнять приставы.
Им и нужно платить. Долг по исполнительному призводству можно увидеть на сайте приставов ФССП.
Платить вам лучше через пристава и не частями, а полностью, т.к. с 01.01.22 ужесточили требования по наказания по ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ.
на долг с вас по суду неустойку вправе взыскатель взыскать, ст. 115 СК РФ. На сумму долга пристав каждый раз при расчете долга будет с вас исполнительский сбор взыскивать 7 % от суммы долга.
Алименты с индексацией в ТДС с вас взыщут, ст. 83 СК РФ, если будет иск, а так по судебному приказу 1/4 на одного ребёнка от доходов и тогда вам от средней ЗП в России платить придётся, с 22.12.21-54 649,00 руб.