Ошеломляющее столкновение с охраной магазина - зачем меня обвиняют в краже?

Я набрал пакет продуктов питания и подойдя к кассе я купил минералку и закинул в пакет. Охраник сразу же схватил меня и сказал ты вор вызвали гбр и ждём полицию. Сказал что видел как я складываю консервы в пакет. Я говорил что забыл и предлагал оплатить, а они не соглашались. Хотя на самом деле у меня была сумма оплатить часть этих продуктов. Что делать? Щас приедет полиция. А у меня в рюкзаке ещё к тому же находится похищенная куртка с датчиками из другого магазина.
Лучший ответ

Так и говорите полиции, что подошли к кассе оплатить товар, а вам не дают это сделать.

Спасибо за понятный ответ!

Получили ответ на вопрос.

Статья 158 УК РФ у вас будет.

Не надо похищать вещи.

Ответ на вопрос дан.