Как получить разрешение на выезд за границу после увольнения со службы?
Здравствуйте. Ив судебном порядке только снимается такой запрет.
Граждане, имеющие 3 форму допуска и реальную осведомленность с секретными документами, ни в коей мере не ограничиваются в выезде за границу. Те, что продолжают работать в режимных организациях с секретами по форме три обязаны согласовывать свой выезд за рубеж путем подачи заявления на имя руководителя. С 1.02.2024 года согласование будет заменено на уведомление о выезде, но устанавливается срок не позже 30 дней до выезда. Возникает сложность срочного выезда по горящей путевке.