Судебные приставы наложили арест на оба счета из-за долга по аллиментам, но списание по 70% не помогает уменьшить долг
У меня долг по аллиментам, судебные приставы наложили арест на оба счета, один пенсионный второй зарплатный, причем с оба счета у меня списывают по 70%, и долг ни как не уменьшается присылают мне постановление, что долг остался прежним хотя списывают большими суммами.
Михайлов Алексей Витальевич, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава.
Если есть долг, то действительно могут списывать до 70 %, к сожалению.
С уважением.
По вопросу неуменьшения долга нужно разбираться с судебными приставами.