Самара, 14.01.2022, 21:49

Как получить постановление об обращении к работодателю за взысканием заработной платы?

Вопрос №19015070 из г. Самара
опубликован 14.01.2022, 21:49
Мне сегодня пришло на гос. услуги от пристава сообщение. Постановление об обращение о взыскания заработной платы, это уже на работу направили? И через сколько оно придет на работу. Или мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление направляется приставом работодателю, чтобы бухгалтерия удерживала суммы взыскания и перечисляла приставам, который в свою очередь переведет суммы взыскателю (кредитору).

А к Вам уже пришло смс-сообщение, чтобы были в курсе событий.

СМС пришло, значит Постановление уже есть в наличии; остается ждать пересылку по почте. От этого зависит сколько дней ждать.

14.01.2022, 22:13

Здравствуйте.

Постановление направляется работодатель. Придет в течение недели.

14.01.2022, 21:50

Здравствуйте. Да, отправили на работу. Скоро придет. От 3 до 7 дней.

14.01.2022, 21:51

Доброй ночи! Все верно Вы поняли, зависит от почты.

14.01.2022, 21:53

Здравствуйте.

Постановление направлено по месту Вашей работы!

Сроки от 3 до 7 дней.

14.01.2022, 22:24

А если я к приставу в понед. Попаду я успею с ней поговорить, чтоб она не отправляла на работу?

14.01.2022, 22:16

Пристав ограничен законом об исполнительном производстве. Он обязан обратить взыскание на заработную плату.

14.01.2022, 22:25

Обращайтесь к судебным приставам.

14.01.2022, 22:51

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034