Как поставить свою часть в поэтажно разделенном доме на кадастровый учет - советы и рекомендации
Есть двухэтажный дом, две сестры - совладелицы (по наследству от матери получили по 1/2 дома). Одна сестра подала в суд на выделение доли в натуре. Суд разделил поэтажно. Как при поэтажном разделе дома можно поставить свою часть на кадастровый учет? Спасибо!
Лучший ответ
Постановка частей дома на кадастровый учёт будет осуществляться в соответствии с порядком раздела, который определён в решении суда. Для подготовки документов, необходимых для кадастрового учёта, вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру с копией решения суда после вступления его в законную силу. Кадастровый инженер на основании указанного решения суда подготовит для вас технический план, который вам в дальнейшем необходимо сдать в мфц.
Огромное спасибо за ответ! Вы мне очень помогли!)