Суд примет ли решение в пользу инвалида-наследника в ситуации с оставленным наследством?

Отец после смерти оставил наследство дочери от второго брака. Дочь от первого брака инвалид 2 группы. Одобрит ли ей суд хоть какую-то часть доли?
Лучший ответ

Да,она имеет право на обязательную долю, если она уже была инвалидом к моменту смерти отца и получит она 1/4 доли наследстве.

Здравствуйте. Да. Не менее половины того, что ей бы причиталось по закону.