Покупка автомобиля с проблемными документами - история о поиске владельца, выкупе и конфискации машины.
Обжаловать действия полиции, если в базе автомобиля нет.
Но я думаю, что вы попали на обыкновенного мошенника, а авто действительно в розыске и проблемы с регистрацией были именно с этим розыском, а не с банкротством, которое выдумали.
Есть вариант расторгнуть ДКП с продавцом и взыскать с него деньги.
Банкротство не выдуманное, по нему нашёл достаточное количество информации на официальных ресурсах. Розыск автомобиля мне подтвердил сотрудник ГИБДД, показав соответствующую информацию на планшете.
Хотя по результатам платных сервисов вин код не числится в базе Интерпола. Так же регион инициатора розыска совпадает с регионом прописки владельца.
Нужно обжаловать незаконные действия сотрудников ГИБДД. Если розыск реально отменен бывшим собственником. Тем более, что у вас должен быть договор купли-продажи авто.
Думаю сотрудник ГИБДД что-то от вас хотел.