Нарушение прав потребителя - банк снял деньги с карты без уведомления и возбудил судебное дело по старому кредиту
Там со сроками не так все просто. Нужно знать все подробности.
Сроки не применяются сами по себе автоматически, о чем многие ошибочно полагают.
Здравствуйте. Если был вынесен судебный приказ, то напишите в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Судья отменит судебный приказ.
Срок давности разный и зависит от разных факторов: когда был ваш последний платеж, какая дата окончания выплат по кредитному договору, и т.д. Если в отношение вас вынесен судебный приказ (раз вас не уведомили, скорее так и есть), отменяйте его на основании ст.ст.
Здравствуйте Катерина. Отменяйте судебный акт.
Добрый день!
Срок давности по кредитам 3 года с момента даты окончания исполнения обязательств, установленной в тексте кредитного договора.
Однако банк может обратиться в суд и в более поздний срок, так как срок давности применяется только по письменному заявлению ответчика по делу о его применении. В противном случае судья просто взыщет заявленную сумму.
Получайте судебное решение и обжалуйте его так как ранее не уведомлялись о слушании и не имели возможности участвовать в суде.
Подробную информацию о том, как выбраться из кредитных долгов можно посмотреть здесь:
В моей книге: «КРЕДИТЫ: изменяем мышление, получаем знание и ПОЛЬЗУЕМСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!» Вы также найдете образцы необходимых для взаимодействия с банковскими, коллекторскими и страховыми организациями документов.
Удачи Вам!
Здравствуйте. 100 % что был вынесен судебный приказ, его надо отменять, но чтобы суд восстановил сроки, его надо получить с начала.