Проблемы с теплоизоляцией каркасного дома - как защитить дом от обледенения и ветра?

В мае 2021 нам по договору с строительной компанией ООО Дома из Пестово построили одноэтажный каркасный дом для постоянного проживания. Наступила зима и началось страшное обледенение края кровли металочерепицы по всему периметру дома. Хотя чердак у нас холодный был по проекту. Вызвали инженера сдалать теплосьемку. От результата который выдал тепловизор охерели. Все тепло из дома поднимается и улетучивается через потолок. Т е мы фактически отапливаем улицу. Как быть с этой компанией какую неустойку можно взыскать. Директор только дурачка включает и предлагает прислать опять своих горе строителей из ташкента. Я ему говорю нет. Хочу поиметь с него денег и нанять нормальных профессионалов по утеплению домов.
Лучший ответ

ТОгда делаете экспертизу качества и стоимости устранения недостатков. И иск в суд о взыскании денег, мор вреда, неустойки..

Но по договору у них есть право устранять недостатки за свой счет, если Вы их этого права лишите, суд может отказать в иске.

Здравствуйте!

Необходимо знать условия договора.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Возможно предъявить требования:

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- уменьшения цены договора;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить

доказательства, указанных Вами фактов.

Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.

Виталий, доброго дня,

В данном случае имеет место быть некачественное оказание услуг.

Нужно изучать договор со строителями, делать оценку, экспертизу, направлять претензию, в случае если допускает договор - действовать дальше.