Невыплата алиментов - иск о установлении отцовства и взыскании алиментов, но исполнительное производство до сих пор отсутствует
А где тогда исполнительный лист, если ИП не возбуждено?
ИП м.б. окончено только если должник работать пошёл официально и то, если долг составляет менее 10 000,00 руб.
Ваши алименты пристав или работодатель обязан проиндексировать согласно ст. 117 СК РФ.
Подавайте жалобу в прокуратуру, в УФССП региона, в ФССП России, Уполномоченному по правам детей в регионе.
Если Ип окончено, то вам постановление о его окончании обязаны были выдать, запрашивайте через Госуслуги.
А Ип вообще возбуждалось? Есть у вас постановление соответствующее?
Екатерина, доброго дня,
К сожалению действительность общения с приставами такова, что их постоянно нужно "пинать" заявлениями, запросами, жалобами - иначе они просто не работают.
Подавайте обращения исключительно ПИСЬМЕННО через сайт ФССП или Госуслуги - устно - они Вам ничего не сообщали и мер предпринимать не обязаны, да и не обязаны они устно Вам что-то сообщать - Вас они не могут по телефону идентифицировать, - а давать информацию неизвестноми лицу просто не имеют права.