Отказ в прописке и возможность повторной приватизации - история полномочий матери.

В конце 90 х моя мать приватизировала квартиру, от моего имени, т.к я был на момент приватизации несовершеннолетним, она написала отказ от приватизации от моего имени, оставив меня лишь прописанным, квартиру разделила на себя, отчима и брата, я остался лишь прописанным, в 2022 они получают квартиру взамен старой квартиры, признанной аварийной, и мать мне отказывает даже в прописке в новой квартире, я не говорю уже о проживании. Могу ли написать жалобу на ее действия об отказе в прописке, ведь когда она оформила от моего имени отказ участия в приватизации, за мной сохранилось пожизненное право быть прописанным и проживать в жилье? И могу ли я после прописки воспользоваться возможностью повторно участвовать в приватизации и требовать выделения мне доли?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если жильё признанно аварийным в любом случае его нельзя приватизировать, откажут по причине аварийности жилья. Если мама написала за Вас отказ от приватизации, то де-юре у Вас есть право на приватизацию другого неаварийного жилья.

Вы пропустили уже сроки для обжалования действий матери и признания приватизации незаконной.

Придётся вас судиться с Администрацией, т.к. собственникам компенсируют их доли в денежном эквиваленте, а вы бессрочник в проживании и вам что-то тоже должны предоставить или выплатить.