Может ли заявление на реструктуризацию долга стать началом исковой давности в банке?
Срок давности начинает действовать с даты следующего месяца за вашей неуплатой по кредиту. Если есть график, то срок действует по каждому платежу отдельно.
Нет, не может, СИД исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно.
Главное вам не платить ничего и не подписывать, чтобы не обнулить срок исковой давности. По каждому платежу у вас СИД в 3 года и даже если вам продлили действие кредитного договора до 2015 года, то СИД уже давно прошёл.
Следите за сайтом судебного участка мирового судьи по месту регистрации, по адресу указанному в договоре кредитном, чтобы своевременно отменить судебный приказ, т.к. о пропуске СИД заявляется только в судебном разбирательстве при подаче в отношении вас иска.
Судебный приказ выносится судьёй единолично и без присутствия сторон и применять СИД суду не разрешено.
Нет, не может, так как это заявление не свидетельствует о том, что долг признан.