Осужден по месту жительства, а арестован в другом городе - законность такой практики
Законно ли то что меня осудили по месту жительства, но административный арест проходил в другом населенном пункте (обьяснили тем что в моем населенном пункте нет мест)
Ivan, законно. Статья 32.8. КоАП РФ Исполнение постановления об административном аресте. 1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления. 2. Лицо, подвергнутое административному аресту, содержится под стражей в месте, определяемом органами внутренних дел.
Данные действия законны.
Исполнение административного ареста не по месту жительства правомерно, нарушений закона нет.