Врачи требуют прививку для детского сада, но мы не готовы из-за аллергической реакции – что делать?
Анна, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь с соответствующим письменным заявлением на имя главного врача поликлиники, а в случае отказа, - с жалобой в Росздравнадзор. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Всего доброго.
Жалобу в поликлинику на имя гл.врача и сразу в министерство здравоохранения. Можно еще в прокуратуру написать.
Вы вправе отказаться от прививки, принуждение недопустимо.
Жалуйтесь главврачу, в страховую по полису ОМС, в прокуратуру и Росздравнадзор.