Работаю во ФСИН 8 лет, 1 год армия, 5 лет заочно институт, сколько остаётся до минимальной пенсии.

Вопрос №19016108 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.01.2022, 12:25
Работаю во ФСИН 8 лет, 1 год армия, 5 лет заочно институт, сколько остаётся до минимальной пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если институт-до поступления на службу, то будет зачтено в стаж 2,5 года...

12 лет льготных ФСИН плюс 1 год армия

Итого-нужно еще 4,5 года льготных это-3 календарных.

15.01.2022, 12:35

Да как до луны пешком.

15.01.2022, 12:33

Здравствуйте!

Во ФСИН у вас должна быть льготная выслуга - 1 к 1,5, то есть ваши 8 лет составляют 8 х 1,5 = 12 лет + 1 год армии = 13 лет + 2 г 6 мес института = 15 л 6 мес.

Осталось 4 г 6 мес или при льготной выслуге 1 к 1,5 - еще 3 года.

От обучения берется только половина срока (по схеме: 2 месяца обучения - за 1 месяц службы)

15.01.2022, 12:38

Институт закончил в период службы, это до принятия, вступления ФЗ 197, это зачтётся, я правильно понимаю.

15.01.2022, 14:58

В период службы не зачитывается никаким образом

Постановление Правительства РФ N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

15.01.2022, 15:01

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034